Iklan

Iklan

,

Iklan

iklan

Walikota Dan Wawali Kota Bitung Lantik 45 Orang Staf Khusus

Republiknews
Senin, 14 Juni 2021, Juni 14, 2021 WIB Last Updated 2021-06-14T17:56:09Z


Republiknews, Bitung - 

Walikota Bitung, Ir. Maurits Mantiri, M.M. dan Wawali Hengky Honandar S.E. melantik 45 orang Staf Khusus WaliKota dan Wakil WaliKota Bitung di Ruang S.H. Sarundajang, Senin (14/06/2021).


Pelantikan ke 45 orang tersebut berdasarkan SK Walikota nomor : 188.45/HKM/SK/164/2021, tentang pengangkatan staf khusus Wali Kota Bitung, Pelantikan tersebut dilakukan Wakil Walikota Bitung Hengki Honandar yang disaksikan langsung oleh Walikota Maurits Mantiri dalam penandatanganan pakta Integritas.


Dalam kesempatan tersebut Walikota dan Wakil Walikota Bitung menjelaskan bahwa stafsus datang dari berbagai elemen masyarakat yang tentunya akan sangat membantu pemerintah Kota Bitung.


“Wellcome to Bitung City, dan selamat atas dilantiknya Bapak, Ibu, Saudara - Saudari yang sudah diangkat dan dilantik oleh Pak Wakil Wali Kota Bitung, semoga bisa bekerja bersama-sama dalam membangun Kota Bitung. Kami tidak berharap banyak, kami hanya berharap sedikit tapi manfaatnya besar untuk memajukan kota Bitung,” pungkas Mantiri. 


Mantiri juga menambahkan : “ pemerintahan sekarang ini haruslah selalu dikawal maka perlu adanya keterbukaan bagi masyarakat,” Tutup Mantiri.


Inilah ke 45 Nama Staf Khusus Walikota Bitung yang dilantik :


1. Petrus Simon Tuange, SE,. M.Si, Staf Khusus Bidang Pengawasan Pengelolaan Keuangan Daerah sekaligus Koordinator Staf Khusus.

2. dr. Olden Lahemendu, B.ST,. M.si, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Perencanaan dan Pembangunan Daerah.

3. Drs. Lukman Lamato, Staf Khusus Bidang Politik.

4. Ridwan Mapahena, SH,. MH, Staf Khusus Bidang Hukum dan HAM,

5. Ronny Boham, S.Sos, Staf Khusus Bidang Tata Kelola Pemerintahan yang Baik.

6. Heinrich Petrus Eliza Tahumuri, A.Ptnh, Staf Khusus Bidang Pertanahan.

7. Drs. Alvianus Marthin, Staf Khusus Bidang Manajemen ASN dan Reformasi Birokrasi.

8. Drs. Adolf Tumbelaka, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Pelayanan Publik.

9. Fredy Forman Ratumbanua, SE, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Pendapatan Daerah.

10. Jemmy Lesar, S.Sos, Staf Khusus Bidang Optimaslisasi Investasi.

11. Aras Sinaba, Staf Khusus Bidang Analisis Demofmgrafi.

12. Drs. Jemmy Tangkudung, Staf Khusus Bidang Analisis Ekonomi Daerah.

13. Ricky Lincoln Tulalo, SH, Staf Khusus Bidang Informasi Publik dan Komunikasi Sosial.

14. Santy Gerald Luntungan, ST, Staf Khusus Bidang Hubungan Antar Lembaga dan Komunikasi Strategis.

15. dr. Natalia Lana Lengkong, SH,. MH, Staf Khusus Bidang Hubungan Internasional.

16. Nico Walone, SH,. CLA, Staf Khusus Bidang Pengawasan Pengadaan Barang dan Jasa.

17. dr. Michael Sayangbatik, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Aset Daerah.

18. Basmi Said, SE,. M.Si, Staf Khusus Bidang Pengembangan Bisnis BUMD.

19. Stanley Karouw, ST,. M.TI,. MSCS, Staf Khusus Bidang Percepatan dan Perluasan Digitalisasi Daerah.

20. Drs. Hanny Ruru, MM, Staf Khusus Bidang Pengembangan Inovasi dan Daya Saing Daerah.

21. Raymond H. Mudami, S.Pi, Staf Khusus Bidang Implementasi Pembangunan Berkelanjutan.

22. Ir. Bach Adrianus Tinungki, M.Eng, Staf Khusus Bidang Sumber Daya Mineral.

23. Budi Madea, S.Pi, Staf Khusus Bidang Pengembangan Usaha Perikanan.

24. Theodorus M. J. Iroth, S.Pt, Staf Khusus Bidang Pengembangan Agribisnis.

25. Herman L. Makalew, SE, Staf Khusus Bidang Optimalisasi Penanggulangan Bencana.

26. Robby Lahamendu, SH, Staf Khusus Bidang Bantuan Sosial dan Pengentasan Kemiskinan.

27. Tonny Yunus, SE, Staf Khusus Bidang Perlindungan Tenaga Kerja dan Penanggulangan Pengangguran.

28. Angga A. Longdong, Staf Khusus Pengembangan Koperasi dan UMKM.

29. Yos Amerta, Staf Khusus Bidang Pegembangan Kepariwisataan.

30. Kevin Thenderan, B.Sc, Staf Khusus Bidang Pengembangan Industri Kreatif.

31. Amos G. Kakomba, Staf Khusus Bidang Seni dan Budaya.

32. Drs. Herman Rompis, M.Si, Staf Khusus Bidang Peningkatan Mutu Pendidikam Formal.

33. Donly Bilote, S.IP,. M.Si, Staf Khusus Bidang Pengembangan Pelatihan Vokasi.

34. Fransiskus Tiolong, S.Pd, Staf Khusus Bidang Pengembangan Literasi Masyarakat.

35. Rendy Rompas, SH, Staf Khusus Bidang Pengembangan Prestasi Olahraga.

36. Benny Anthony, Staf Khusus Bidang Pengembangan Kreatifitas dan Inovasi Kepemudaan.

37. Dewi Suawa, Staf Khusus Bidang Penanggulangan Masalah Sosial.

38. dr. Dirk Lengkong, Staf Khusus Bidang Penanganan Isu Strategis Kesehatan Masyarakat.

39. Royke Tangkudung, Staf Khusus Bidang Pemberdayaan Organisasi Kemasyarakatan.

40. Bertje A. Panelewen, SE, Staf Khusus Bidang Analisis Konflik Sosial, Keamanan dan Ketertiban Masyarakat.

41. Amanda Sutami, ST,. M.Sc, Staf Khusus Bidang Pembangunan Infrastruktur dan Perencanaan Wilayah Kota.

42. Noldy Lamalo, Staf Khusus Bidang Penataan Kawasan Permukiman.

43. Capt. Petrus K. Singale, SH,. M.Mar, Staf Khusus Bidang Pengembangan Kepelabuhanan.

44. Yuliana Sumampouw, Staf Khusus Bidang Analisis Penataan Transportasi.

45. Drs. Arnold Karamoy, Staf Khusus Bidang Pengelolaan Sampah dan Penataan Kebersihan. (Suryo)

Iklan

iklan